Три якутских боксера стали чемпионами первенства Дальнего Востока

Сборная РС(Я) завоевала 7 медалей и заняла второе командное место.

Соревнования  по боксу среди спортсменов 19-22 лет в зачет IV летней Спартакиады молодежи России прошли в Уссурийске с 18-22 апреля. Сборная Якутии в составе 8 бойцов выступавших под руководством тренеров Владимира Павлова (УОР) и Петра Егорова (ШВСМ) завоевала 7 медалей разного достоинства.

Чемпионами стали Николай Матвеев (УОР) в весе до 49кг, Николай Григорьев (УОР) в категории до 52 кг и Михаил Скрыбыкин (ШВСМ) – 60 кг. Три награды серебряного достоинства в категориях до 52, 56 и 69 кг на счету Андрея Софронеева (ШВСМ), Игната Сивцева (Чурапча) и Александра Дмитриева (ШВСМ). Третье место в весе до 64 кг досталось Евгению Шестакову (ШВСМ).

В общем медальном зачете сборная республики пропустила вперед лишь приморцев, которые выступали в составе 18 боксеров и завоевала 2 место. Победители первенства завоевали право выступить в финальной части IV летней Спартакиады молодежи, которые пройдут в июле в Пензе.

Ближайший старт якутских боксеров – Всероссийский турнир памяти олимпийского чемпиона Валерия Попенченко в Магадане состоится 1-5 мая.

3a3aa410-836b-46e3-b502-8b6345e98f67.jpg - Мирнинский район В ближайшие дни в г. Мирный прибудут два автобуса ПАЗ, приобретенных по федеральной программе, источником финансового обеспечения расходов которых являются специальные казначейские кредиты,