Заявление подали:
- директор МБУ «Центр поддержки предпринимательства» МР «Горный улус» Мария Максимова (по списку и на территории Верхневилюйско-Горному округу №26);
- директор по развитию ООО «Виктория-Инвест», народный депутат Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я) Владимир Федоров (по Сайсарскому одномандатному округу № 2);
- помощник председателя районного Совета депутатов МР «Мегино-Кангаласский улус» Леонид Николаев (по Мегино-Кангаласскому одномандатному округу №24);
- директор ГАУ РС(Я) «Национальный центр аудиовизуального наследия народов РС(Я)» Бэргэн Парников (по списку на территории Центрального избирательного округа №4);
- директор АНО Центр психолого-педагогической социальной поддержки и развития «Аксиома» Татьяна Гаврильева (по списку и на территории Заложного округа №1);
- директор ООО «Инвест» Армен Авдалян (по Заложному одномандатному округу №1);
- заместитель генерального директора по административной и сервисной поддержке ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» Андрей Панов (по списку на территории Ленского округа №22);
- исполнительный директор «СахаКредит», председатель ОО «СахаВА» Сергей Иванов (по списку на территории Набережного округа №6);
- пенсионер Николай Колодезников (по списку и на территории Национального Северного округа №33);
- председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я) по государственному строительству и законодательству Алексей Еремеев (по списку и на территории Намского избирательного округа №27);
- генеральный директор ООО «Антей» Александр Думик (по Набережному одномандатному округу №6);
- заместитель руководителя отдела ГУП РС(Я) «Геологический информационный фонд РС(Я)», председатель Совета женщин «Управа Центрального округа» Татьяна Егорова (по списку на территории Центрального округа №4);
- продюсер линейной Службы информационных программ Дирекции телеканала «Саха» Евгений Боженко (по Томмотскому одномандатному округу №15);
- заместитель директора по УВР МБОУ «Боронукская СОШ» МО «Верхоянский район», народный депутат Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я) Акулина Стручкова (по Кобяйско-Верхоянскому одномандатному округу №28);
- генеральный директор АО Финансово-агропромышленный концерн «Сахабулт» Михаил Павлов (по списку и на территории Намского округа №27)
- председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я) Александр Жирков (по Борогонскому одномандатному округу №29);
- генеральный директор АО «Таба», народный депутат Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я) Александр Слепцов (по списку на территории Арктического округа №35);
- индивидуальный предприниматель Петр Спиридонов (по Колымо-Индигирскому одномандатному округу №34);
- заместитель министра Министертсва сельского хозяйства и продовольственной политики РС(Я) Семен Потапов (по списку и на территории Мегино-Кангаласскому одномандатному округу №24).
- первый заместитель главы МО «Ленский район» Василий Лукьянцев (по списку и на территории Мухтуйского округа №23);
- начальник Ленского речного порта ПУ «Алмаздортранс» АК «АЛРОСА» (ПАО) Игорь Закирко (по списку и на территории Ленского округа №22);
- руководитель МКУ «Ленское управление сельского хозяйства МО «Ленский район» Родион Зорин (по Мухтуйскому одномандатному округу №23);
- генеральный директор ООО «Ленское ПТЭС» Владимир Шардаков (по Ленскому одномандатному округу №22);
- заместитель начальника по финансовой работе ПЭО АГО Канат Саманбетов (по Айхальскому одномандатному округу №20);
- начальник Промэнергоцех АГОК Геннадий Жувак (по списку на территории Айхальского округа №20);
- заместитель начальника АТО АГОК Александр Муратбакиев (по списку на территории Айхальского округа №20);
- заместитель начальника АТТ-1 по общим вопросам Айхальский ГОК Борис Рысин (по списку на территории Айхальского округа №20);
- начальник обогатительной фабрики №14 Айхальский ГОК, депутат Мирнинского районного Совета депутатов Андрей Дубно (по Удачнинскому одномандатному округу №19);
- заместитель начальника по снабжению Айхальский ГОК Андрей Каменев (по Удачнинскому одномандатному округу №19);
- начальник СОФ №12 УГОК АК «АЛРОСА» Вадим Рудомедкин (по списку на территории Удачнинского округа №19);
- начальник участка УРСЦ УГОК АК «АЛРОСА» Петр Бордя (по списку на территории Удачнинского округа №19);
- ведущий инженер по окружающей среде Лилия Бикбулатова (по списку на территории Удачнинского округа №19);
- юрисконсульт Управление УГОК АК «АЛРОСА» Александр Божедомов (по списку на территории Удачнинского округа №19);
- директор ЦПК АК «АЛРОСА», депутат Мирнинского районного Совета депутатов Сергей Андреевский (по списку и на территории Мирнинского одномандатному округу №21);
- директор ТСЖ 9 квартал г. Мирный, депутат Мирнинского городского Совета депутатов Юлия Медова (по списку и на территории Мирнинского одномандатному округу №21);
- начальник ОФ №3 МГОК Алексей Чинилов (по списку на территории Мирнинского округа №21);
- руководитель МБУ «ИУСЭС» «Вилюй» МО «Мирнинский район» Алексей Тонких (по списку на территории Мирнинского округа №21)
Прием документов на участие в предварительном голосовании для кандидатов в народные депутаты РС(Я) осуществляется по адресу:
город Якутск, ул.Аммосова, дом 18, каб.401
Время приема документов:
понедельник-пятница с 9.00 до 18.00,
с перерывом на обед с 13.00 до 14.00,
суббота, воскресенье – выходные дни, за исключением 31 марта и 01 апреля (в эти дни прием документов будет вестись по обычному графику).
Документы для скачивания доступны по ссылке: http://dropmefiles.com/6m7UJ
Также на сайте http://yakut.er.ru/news/2018/3/12/pg-v-il-tumen/
Предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» кандидатов в народные депутаты Республики Саха (Якутия) пройдет 15 апреля.