Смоленск вновь станет столицей проведения крупнейших спортивных соревнований всероссийского уровня – 11-16 апреля во Дворце спорта «Юбилейный» пройдет первенство России по вольной борьбе среди юниоров в возрасте до 21 года.
Как ранее сообщал старший тренер сборной России по вольной борьбе среди юниоров Петр Юмшанов, по итогам соревнований будет сформирована национальная сборная команда страны для участия в первенствах Европы и мира.
Молодежная сборная команда Республики Саха (Якутия) выставит на ковер в Смоленске боевой состав. Как сообщил Sportyakutia.ru старший тренер Станислав Захаров, якутскую школу борьбы представят 23 спортсмена из Школы высшего спортивного мастерства, Училища олимпийского резерва и Регионального центра спортивной подготовки (Чурапча). Борцы будут представлены в девяти весовых категориях, за исключением лишь самого тяжелого веса.
Sportyakutia. ru
Состав сборной команды Республики Саха (Якутия)
57 кг - Петр Копылов, Алексей Копылов (ШВСМ-УОР), Игорь Петров (УОР), Петр Константинов (УОР), Айсен Винокуров (УОР), Быйаман Яковлев (РЦСП)
61 кг - Виталий Неустроев (УОР), Валентин Судинов (УОР), Георгий Кычкин (УОР), Христофор Потапов (РЦСП), Владислав Кривошапкин (РЦСП)
65 кг - Николай Иванов (ШВСМ), Айсен Потапов (УОР), Роман Михайлов (УОР)
70 кг - Егор Захаров (УОР), Стив Попов (РЦСП)
74 кг - Ньургустан Брощев (УОР)
79 кг - Алексей Ефимов (ШВСМ)
86 кг - Александр Филиппов (УОР)
92 кг - Максим Толмачев (УОР), Богдан Овчинников (ШВСМ)
97 кг - Андрей Аронов (УОР)
Программа первенства России среди юниоров
10.00 – 15.00 Мандатная комиссия
15.00 – 16.00 Семинар судей
16.00 – 16.30 Совещание представителей и тренеров
17.00 – 17.15 Жеребьёвка: весовые категории 57, 74, 86 кг
12 апреля
8.00 – 8.30 Взвешивание: весовые категории 57, 74, 86 кг
11.00 – 17.00 Предварительные и полуфинальные встречи, весовые категории 57, 74, 86 кг
15.00 – 15.15 Жеребьёвка: весовые категории 61, 70, 79 кг
13 апреля
8.00 – 8.30 Взвешивание: весовые категории 57, 74, 86 кг
Взвешивание: весовые категории 61, 70, 79 кг
11.00 – 13.00 Утешительные встречи, весовые категории 57, 74, 86 кг
11.00 – 17.00 Предварительные и полуфинальные встречи, весовые категории 61, 70, 79 кг
15.00 – 15:30 Торжественное открытие соревнований
17.00 – 19.00 Финальные встречи, весовые категории 57, 74, 86 кг
14 апреля
8.00 – 8.30 Взвешивание: весовые категории 61, 70, 79 кг
Взвешивание: весовые категории 65, 92, 97, 125 кг
11.00 – 13.00 Утешительные встречи, весовые категории 61, 70, 79 кг
11.00 – 17.00 Предварительные и полуфинальные встречи, весовые категории 65, 92, 97, 125 кг
17.00 – 19.00 Финальные встречи, весовые категории 61, 70, 79 кг
15 апреля
8.00 – 8.30 Взвешивание: весовые категории 65, 92, 97, 125 кг
11.00 – 12.00 Утешительные встречи, весовые категории 65, 92, 97, 125 кг
12.00 – 14.00 Финальные встречи, весовые категории 65, 92, 97, 125 кг