-начальник автобазы Мирнинского горно-обогатительного комбината АК «АЛРОСА» Пацианский Сергей Феликсович (по списку и на территории Мухтуйского округа №23)
- генеральный директор Акционерного общества «Саханефтегазсбыт», Народный депутат РС(Я) Никитин Игорь Юрьевич (по Набережному одномандатному округу №6);
- начальник организационного управления аппарата Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Кириллов Егор Егорович (по Борогонскому одномандатному округу №29);
- начальник отдела физической культуры и военно-патриотического воспитания Муниципального казенного учреждения «Управление образования» городского округа «город Якутск» Егоров Сергей Данилович (по списку на территории Северного национального округа №33);
- Иванов Роберт Робертович (по списку на территории Университетского округа №3);
- старший преподаватель Кафедры «Теория и методика спортивных единоборств» Института физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета им.М.К.Аммосова Николаев Николай Дмитриевич (по списку на территории Сунтарского округа №13);
- представитель администрации МР «Сунтарский улус(район)» Дмитриев Андрей Михайлович (по списку на территории Сунтарского округа №13);
- главный специалист Отдела организации и контроля транспортной деятельности города Якутска Департамента предпринимательства, потребительского рынка, развития туризма и транспорта Окружной администрации города Якутска Яковлев Иннокентий Иннокентьевич (по списку на территории Пригородного округа №9);
- заведущий Травмотологическим отделением, врач-травмотолог-ортопед Государственного бюджетного учреждения Республики Саха(Якутия) «Республиканская больница №2 Центр экстренной медицинской помощи» Тордуин Степан Семенович (по списку на территории Пригородного округа №9);
- ректор Федерального ГБОУ ВО «Арктический государственный институт культуры и искусств» Игнатьева Саргылана Семеновна (по списку на территории Нюрбинского округа №11);
- начальник МБУ «Управление муниципальным имуществом и дорожным фондом» Администрации МО «Чурапчинский наслег» Барашков Владимир Петрович (по списку и на территории Чурапчинского округа №30);
- педогог-психолог МАДОУ «Центр развития ребенка-детский сад №8 «Аленушка» МР «Хангаласский улус«» Курчатова Александра Никандровна (по Хангаласскому одномандатному округу №25);
- руководитель ООО Женский Коммерческий Центр Ларькова Ольга Дмитриевна (по списку на территории Пригородного округа №9);
- заместитель директора по УР МБОУ «Улах-Анская СОШ им.А.И.Притузова " Березина Антонина Юрьевна (по Хангаласскому одномандатному округу №25);
- заведующая МБУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному развитию детей №1 «Звездочка» городского округа «город Якутск«» Черных Елена Сергеевна (по списку на территории Даркылахского округа №7);
- руководитель дополнительного офиса в с.Намцы АКБ «Алмазэргиэнбанк» Соловьев Владимир Юрьевич (по списку на территории Намского округа №27);
- и.о.директора Октемского филиала ФГБОУ ВО «Якутская Государственная сельскхозяйственная академия» Петрова Марианна Ильинична (по списку и на территории Верхневилюйско-Горного округа №26);
- директор Некоммерческого партнерства «Ассоциация предпринимателей г.Якутска» Седова Ирина Евгеньевна (по списку на территории Центрального округа №4);
- директор ООО «Спектр» Далингер Константин Анатольевич (по списку на территории Набережного округа №6);
- старший референт постоянного комитета по делам семьи, детства, молодежи, физической культуре и спорту Государственного собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Кривошапкин Иван Иннокентьевич (по списку на территории Мегино-Кангаласского округа №24);
- ведущий методист ГБУ РС(Я) «Ресурсно-проектного центра«МК и ДР РС(Я) Крылов Николай Александрович (по Вилюйскому одномандатному округу №10);
- директор ГБПУ РС (Я) «Республиканское училище(колледж) олипийского резерва им.Р.М.Дмитриева ", Народный депутат РС(Я) Филиппов Алексей Алексеевич (по списку и на территории Амгино-Майского округа №31);
- начальник МКУ «Муниципальный орган управления образования " администрации муниципального района «Сунтарский улус(район) Еремеев Гаврил Михайлович (по списку на территории Сунтарского округа №13);
- Сидоров Валентин Васильевич (по списку на территории Университетского округа №3).
- директор ОП «Бизнес-инкубатор в г. Нерюнгри» Соболевский Дмитрий Леонидович (по списку на территории Южно-Якутского округа №16);
- индивидуальный предприниматель Крыленко Алексей Викторович (по списку на территории Алданского округа №14);
- директор ООО «Сантехсервис» Новиков Пётр Александрович (по списку и на территории Алданского округа №14);
- генеральный директор АО «Нерюнгринский имущественно-коммерческий альянс» (АО «Ника») Дацко Павел Валерьевич (по Южно-Якутскому одномандатному округу №16);
- заместитель генерального директора ООО «Айхал», Народный депутат РС(Я) Кошуков Александр Андреевич (по Нерюнгринскому одномандатному округу №18);
- директор ДМХШ «Соловушка» Седельникова Татьяна Алексеевна (по списку на территории Южно-Якутского округа №16);
- начальник Управления ГУ Управление Пенсионного фонда РФ в Нерюнгринском улусе (районе) Республики Саха (Якутия) Салова Наталья Юрьевна (по списку на территории Промышленного округа №17);
- генеральный директор ООО «Зевс» Поликарпов Сергей Владимирович (по списку и на территории Нерюнгринского округа №18);
-начальник юр. отдела ООО «Айхал» Шарафутдинов Руслан Маратович (по списку на территории Нерюнгринского округа №18);
-генеральный директор ООО «Жилремсервис» Алексеев Владислав Валерьевич (по списку на территории Нерюнгринского округа №18);
-заместитель генерального директора по связям с общественностью ООО «Айгуль» Бигеева Нэлля Ханафиевна (по списку и на территории Южно-Якутского округа №16);
-директор ДЮСШ «Триумф» Иванченко Андрей Викторович (по списку и на территории Южно-Якутского округа №16);
-генеральный директор ООО «Сахапожсервис» Фролов Александр Владимирович (по Нерюнгринскому одномандатному округу №18);
-директор МОУ «Гимназия №1 г. Нерюнгри имени С. С. Каримовой» Блинков Сергей Иванович (по списку на территории Промышленного округа №17);
- Заместитель директора по ВУР, доцент ТИ (ф) СВФУ в г. Нерюнгри Бараханова Наталья Васильевна (по списку на территории Промышленного округа №17);
-председатель первичной профсоюзной организации аппарата управления ОАО ХК «Якутуголь» Карпов Сергей Георгиевич (по списку на территории Промышленного округа №17);
-начальник отдела по социально-бытовым вопросам ООО «УК «Колмар» Ковальчук Павел Васильевич (по Промышленному одномандатному округу №17);
- начальник отдела управления персоналом аппарата управления филиала «Нерюнгринская ГРЭС» АО «ДГК», Депутат Нерюнгринского городского совета депутатов Литвиненко Виталий Викторович (по списку на территории Промышленного округа №17).
Прием документов на участие в предварительном голосовании для кандидатов в народные депутаты РС(Я) осуществляется по адресу:
город Якутск, ул.Аммосова, дом 18, каб.401
Время приема документов:
понедельник-пятница с 9.00 до 18.00,
с перерывом на обед с 13.00 до 14.00,
суббота, воскресенье – выходные дни, за исключением 31 марта и 01 апреля (в эти дни прием документов будет вестись по обычному графику).
Документы для скачивания доступны по ссылке: http://dropmefiles.com/6m7UJ
Также на сайте http://yakut.er.ru/news/2018/3/12/pg-v-il-tumen/
Предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» кандидатов в народные депутаты Республики Саха (Якутия) пройдет 15 апреля.