ПАО «Якутскэнерго» уведомляет о временном ограничении электроснабжения 19 апреля в связи с проведением работ по техобслуживанию линий электропередачи и оборудования для поддержания нормативных характеристик объектов электросетевого хозяйства на высоком уровне, подключению новых объектов, техприсоеднинению льготной категории населения и бизнеса по следующему графику:
г. Якутск:
09:00-12:00 – Чайковского 36/7а- 44, Гимеинская 30/3, 30/5
09:00-17:00 – Челюскина 6а-47/2а, Пристанская 13-33, 2-я Пристанская (частично), Малая Марха (частично)
09:30-12:30 – Ильменская 53-96, Винокурова 49/1, Билибина 6/1-57/10а, Три Сосны;
13:30-17:00 – Солнечная 52/1;
14:00-17:00 – Авиационная 1-14, Бестужева-Марлинского 33-82, Субурусского 3-20, Леваневского 17-38, Кирсанова 6-23, Полины Осипенко 8/4-18/3.
Вилюйский район:
09:00-18:00 – с. Тасагар;
09:30-19:00 – с. Чай, с. Тымпы;
10:00-17:00 – с. Кирово;
10:00-19:00 – с. Эбя.
Горный район:
08:00-18:00 – с. Магарас (телевышка ПЛ-51, уч. Харыйалаах, уч. Кылыс, уч. Кэскил).
Кобяйский район:
09:00-18:00 – с. Сайылык, с. Мастах, с. Арылах, с. Багадя.
Ленский район:
09:30-17:30 – склады предприятия «Ленснаб», радиорелейная станция ПАО «Ростелеком»;
10:00-17:30 – с. Нюя (ул. Короленко, Новая).
Мегино-Кангаласский район:
08:00-18:00 – с. Матта;
09:00-13:00 – с. Тарат, с. Балыктах;
10:00-12:00 – с. Тюнгюлю, с. Тумул;
10:00-17:00 – с. Майя (Мансурова, Васильева, Пятилетки, АЗС, отдел полиции), с. Петровка, с. Ломтука, с. Хатылыма, с. Дойду.
Мирнинский район:
10:00-11:00 – п. Айхал (ДОУ №43, Молодежная 1, 3, 7, 11, 15, 16в, 2, 6, 8, 12, 9, 13, 17, 14, 18, Строителей, Западная №72, 60, 4а, 49/4, 17, Гагарина 1, 3, 5, 6, 2а, 3а, 9, 1-й Западный переулок 47, 48а, 51, Солнечная, Южная, ИП Иванов (коровник, контора), СТО «Вираж», здание нарсуда, магазины «Океан-1», «Оленек», кафе «Рандеву»);
11:00-12.30 – п. Айхал (Советская 1, 4, 6, 8, 10, 15, 13, 9, 11, Стрельникова 1, 2, 1-ая Северная 11, Полярная 3, 1, Гагарина 28, 33, 35, 26, Геологов 2, 4, 5, 9, Таежная 5а, 9г, 13б, 17б, 25а, 29, 29а, 1б, 1в, 8г, 8б2, 8б3, 9д, 9ж, 34, 35, 39а, 39б, 39в, 39г, Попугаевой 16, 13, 11, 20, 22, 15, Амакинская 1, 3, 5, 7, 12, 10, 2, 4, 16, 18, Лесная 12, Полярная 2, 4, 6, 20, Гагарина 5а,15,13,14,12,14а, Лумумбы 1, общежитие АГРЭ, мечеть, магазины «Иверия», «Фрукты», «Ассорти», «Дойна-2», «Экспресс», «Автомир», «Меркурий», «Рассвет», «Полюс», «Маринэ», «Айхал», «Шанс», «Эдельвейс», «Дойна», СТО, вышка оператора сотовой связи Мегафон, ПТУ, гараж автошколы, ремонт обуви, клуб «Гараж»).
Олёкминский район:
12:00-15:00 – с. Заречный, с. Троицк, с. Солянка, с. Хоринцы, с. Балаганнах, местность Кресты, производственная база поселка Нефтебаза, деревообрабатывающий завод, ЦРЭЛЭС;
12:00-17:00 – с. Кяччи, с. Абага, с. Центральная Абага, с. Холго, с. Бердинка, с. Нерюктяйинск 1-й, с. Нерюктяйинск 2-й, с. Тас-Анна, с. Бирюк, с. Кыллах.
Усть-Алданский район:
08:00-12:00 – с. Бярийе, с. Кылайы;
08:00-18:00 – с. Саслыкан;
10:00-17:00 – с. Соттинцы.
В графике возможны изменения.