Борец Василий Стрекаловский вновь завоевал золотую медаль чемпионата России

index

Победитель Сурдлимпийских игр в Самсуне Василий Стрекаловский второй год подряд в своей спортивной карьере стал обладателем золотой медали чемпионата России по вольной борьбе. Еще четверо якутян завоевали награды главного старта страны.

На чемпионат России по вольной борьбе в город Владимир отправились около десяти якутян под руководством заслуженного тренера Василия Стручкова . Вчера ночью они успешно отборолись и принесли в копилку команды медали различных достоинств.

Победитель «домашнего» чемпионата России и Сурдлимпийских игр в Турции Василий Стрекаловский доказал свое лидерство и поднялся на высшую ступень пьедестала в весе до 70 кг, выиграв всех соперников с явным преимуществом.

На его счету — победы над спортсменами из Дагестана и Ингушетии, туше над представителем Кабардино-Балкарской Республики. Финальный противник получил травму еще до схватки со Стрекаловским и отдал победу якутскому борцу. Таким образом, Василий второй год подряд стал обладателем высшей медали российского чемпионата.

Прошлогодний чемпион России Валерий Чемпосов (до 65 кг) после трех успешных схваток уступил в финальной встрече Казиму Магомедкерииву и принес команде серебряную медаль.

Еще один обладатель «золота» чемпионата страны-2017 Егор Скрябин (57 кг) в полуфинале проиграл дагестанцу Бийсолтану Абакарову со счетом 5:2, но стал бронзовым призером. Также на третью ступень пьедестала поднялись чемпион Сурдлимпийских игр Сергей Николаев и Андриан Ильин .

В городе Владимире завершился чемпионат России по вольной борьбе среди спортсменов с нарушением слуха, сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы Якутии.
12:42 20.02.2018 Министерство спорта - Якутск
index - Якутское-Cаха ИА
10:44 20.02.2018 Якутское-Cаха ИА - Якутск
BD1I3439 - Управление физкультуры и спорта Успейте зарегистрироваться до 22 марта. С 23 по 24 марта в с. Майя, Мегино-Кангаласского улуса, состоится Чемпионат Республики Саха (Якутия) по игре дартс.
Управление физкультуры и спорта
Айсен Николаев встретился с депутатом Госдумы, олимпийским чемпионом Вячеславом Фетисовым - ИА SakhaTime Вопросы популяризации физической культуры и спорта, реализации проектов в сфере экологии и охраны окружающей среды обсудили на встрече главы Якутии Айсена Николаева с двукратным олимпийским чемпионом,
ИА SakhaTime
Глава Якутии проверил ход подготовки спортивных объектов к Играм «Дети Азии» - Министерство спорта В рамках плана подготовки к проведению VIII Международных спортивных игр «Дети Азии» в Якутске возводят многофункциональный спортивный зал и продолжается ремонт крупных спортивных объектов.
Министерство спорта
Пожар в расселенном доме: Причина — поджог - ИА SakhaLife.Ru В Ленске произошел пожар в расселенном доме: Предположительная причина — поджог В Ленске 18 марта в 00:15 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в расселенном доме на улице Фурманова.