II этап соревнований по пожарно-прикладному спорту среди подразделений добровольной пожарной охраны Республики Саха (Якутия)

Главным управлением МЧС России по РС(Я) был проведен II этап соревнований по пожарно-прикладному спорту среди подразделений добровольной пожарной охраны Республики Саха (Якутия). Всего в соревнованиях приняли участие 6 команд, это добровольные пожарные команды (далее - ДПК) из Мегино-Кангаласского, Хангаласского, Чурапчинского улусов, ДПК «Харысхал» из г. Якутска и команда с. Техтюр Хангаласского улуса, представляющая Якутское региональное отделение общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество». Соревнования проходили в учебно-тренировочном полигоне ФПС Главного управления МЧС России по РС(Я).

Соревнования состояли из 3 видов: эстафета, проведение аварийно-спасательных работ, оказание первой мед.помощи пострадавшим и боевое развертывание и перетягивание каната.

Эстафета состояла из 3-х этапов в котором первое место заняла команда с. Бютейдях из Мегино-Кангаласского улуса, второе место заняли команда с. Матта Мегино-Кангалсского улуса, и на третьем оказались команда Чурапчинского улуса.

В самом главном виде соревнований, по проведению аварийно-спасательных работ и оказание первой мед.помощи на 1 место вышла команда с. Бютейдях Мегино-Кангалсского улуса, на 2 месте участники команда с. Матта Мегино-Кангаласского улуса, третье место заняла команда Чурапчинского улуса.

По перетягиванию каната в финале встретились команда с. Бютяйдях и команда с. Матта из Мегино-Кангаласскогоулуса, в упорнейшей борьбе победу одержала команда с. Бютейдях «ДПК Мегино-Кангаласского улуса РС (Я)». За третье место добровольцы из ДПК «Харысхал» из г. Якутска перетянули команду с. Техтюр Хангаласского улуса.

По итогам соревнований 1 место заняла ДПК с Бютейдях общественного учреждения пожарной охраны «Добровольная пожарная команда Мегино-Кангаласского улуса РС (Я)». 2 место заняла ДПК с. Матта общественного учреждения пожарной охраны «Добровольная пожарная команда Мегино-Кангаласского улуса РС (Я)». На 3 место вышла команда из «ДПК Чурапчинского улуса РС (Я)».

За первое место команда победительница в качестве приза получила сертификат на получение МПУ - 2000, остальные призеры соревнований награждены дипломами, грамотами, памятными медалями и кубками.