«Рубин» победил «Челси», но в полуфинал прошла команда из Англии

>

Россия. 12 апреля. NVpress - Казанский «Рубин» в четверг вечером обыграл лондонский "Челси" в ответном матче стадии 1/4 финала Лиги Европы. Российский клуб выиграл матч в московских «Лужниках» со счетом 3:2, однако, по разнице мячей в полуфинал выходит лондонский клуб. В первом матче казанцы уступили 1:3.

Открыли счет гости. Уже на пятой минует «Рубин» допустил грубую ошибку в обороне, которой воспользовался нападающий «Челси» Фернандо Торрес, герой предыдущей встречи. Счет оставался неизменным до конца первой половины.

На 51 минуте, во втором тайме казанцы смогли сравнять счет. Маркано, переиграл соперников в воздухе, поразил ворота Петра Чеха.

Через пять минут команда «Челси» снова вышла вперед, гол забил Мозес. На 62-й минуте нападающий «Рубина» турецкий форвад Карадениз снова сравнял счет. Третий гол в ворота гостей с пенальти забил Натхо. До конца матча российский клуб не прекращал натиск на ворота победителя Лиги Чемпионов прошлого сезона. Но голкипер лондонцев сыграл супернадежно.

Итак, «Рубин» выбыл из турнира, не сумев пробиться в четверку сильнейших, однако оставил своей игрой приятное впечатление. Кроме «Челси» в полуфинал пробились «Фенербахче», «Бенфика» и «Базель». В пятницу состоится жеребьевка 1/2 финала Лиги Европы.

Павел Гарин: Риск вoзникновения ЧС возможен до регионального уровня - МЧС Республике Саха (Якутия) По прогнозу Якутского управления гидрометеослужбы В первой и второй декадах мая предполагается вскрытия р.Лена до г.Якутска, рек Алдан, Амга и Вилюй, в третьей декаде мая – низовья рек Лена, Алдан, Вилюй, рек севера и северо-востока,
МЧС Республике Саха (Якутия)
3a3aa410-836b-46e3-b502-8b6345e98f67.jpg - Мирнинский район В ближайшие дни в г. Мирный прибудут два автобуса ПАЗ, приобретенных по федеральной программе, источником финансового обеспечения расходов которых являются специальные казначейские кредиты,
Мирнинский район
Кубок Минобрнауки по гонкам дронов - Министерство образования РС(Я) 27 марта на базе СОШ 39 им. Н. И. Шарина прошел Кубок Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) по гонкам дронов (беспилотных воздушных судов) среди школьников.