РИГ SAKHAPRESS.RU По информации городской Счетной комиссии, в предварительном голосовании «Единой  России» приняли участие более 21 тысячи горожан.

В Якутске завершилось предварительное голосование партии «Единая Россия», в ходе которого определялось - кто представит партию в качестве кандидата на предстоящих в сентябре выборах главы городского округа «город Якутск».

Как сообщают в оргкомитете, сегодня в столице республики с 8 до 20 часов работали 23 участка для голосования. В партийные избирательные бюллетени были внесены имена семерых претендентов на статус основного кандидата от правящей партии на предстоящих выборах. Это -- предприниматель  Ирина Высоких, специалист управления Промышленного округа  Григорий Зорин, телеведущий  Андрей И  (Хорошев), действующий глава города Якутска  Айсен Николаев, предприниматель  Николай Потапов, молодогвардеец  Святослав Софронеев и ресторатор  Татьяна Тымырова.  Голосование проходило активно и организованно, и не было омрачено какими-либо нарушениями.

По информации городской Счетной комиссии, в предварительном голосовании «Единой  России» приняли участие более 21 тысячи горожан, что составляет около 12% от общего числа избирателей столицы республики. Счетные комиссии обрабатывают бюллетени для выявления победителя предварительного голосования.

В Республиканском медиа-центре сегодня, 29 мая, в 11 часов состоится пресс-конференция Якутского регионального отделения партии «Единая Россия»,
12:04 29.05.2017 Якутское-Cаха ИА - Якутск
РИГ SAKHAPRESS.RU Счетная комиссия завершила подсчет голосов. В голосовании приняли участие 20 767 человек.
09:20 29.05.2017 SakhaPress.Ru - Якутск
Счетная комиссия завершила подсчет голосов. Сегодня ночью стали известны итоги предварительного голосования Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по выбору кандидата на должность главы города Якутска.
07:21 29.05.2017 Администрация г.Якутск - Якутск
05:30 29.05.2017 Единая Россия - Якутск
03:21 29.05.2017 Администрация г.Якутск - Якутск
Счетная комиссия завершила подсчет голосов. Сегодня ночью стали известны итоги предварительного голосования партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по выбору кандидата на должность главы города Якутска.
02:52 29.05.2017 ИА SakhaLife.Ru - Якутск
Сегодня, 28 мая, помимо предварительного голосования Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городе Якутске партийные мероприятия также прошли в Верхоянском, Ленском и Хангаласском районах.
00:20 29.05.2017 ИА SakhaLife.Ru - Якутск
В Якутске завершилось предварительное голосование по отбору кандидата от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на выборы главы ГО «Г.Якутск».
Ровно в 20 часов в Якутске закрылись все 23 счетных участка. По предварительной информации, явка составила 21 041 проголосовавших, что составило 11,95% от общего числа избирателей.
23:31 28.05.2017 Якутское-Cаха ИА - Якутск
23:30 28.05.2017 Единая Россия - Якутск
Всего на счетные участки пришли 16 029 жителей города Якутска (9,11% от общей численности избирателей).
23:02 28.05.2017 ИА SakhaLife.Ru - Якутск
В Якутске завершилось предварительное голосование Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», в ходе которого определялось — кто представит партию в качестве кандидата на предстоящих в сентябре выборах главы городского округа «город Якутск».
23:00 28.05.2017 ИА SakhaLife.Ru - Якутск
В Якутске завершилось предварительное голосование Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», в ходе которого определялось - кто представит партию в качестве кандидата на предстоящих в сентябре выборах главы городского округа «город Якутск».
22:41 28.05.2017 Администрация г.Якутск - Якутск
Завершилось предварительное голосование «Единой России» по определению кандидата на предстоящие выборы главы Якутска - SakhaPress.Ru
РИГ SAKHAPRESS.RU По информации городской Счетной комиссии, в предварительном голосовании «Единой России» приняли участие более 21 тысячи горожан.
22:41 28.05.2017 SakhaPress.Ru - Якутск
22:11 28.05.2017 Единая Россия - Якутск
28 мая жители Верхоянского улуса выбирали кандидата от Партии на пост главы поселка Батагай.
21:31 28.05.2017 Единая Россия - Якутск
28 мая жители Верхоянского улуса выбирали кандидата от Партии на пост главы поселка Батагай и 58 мандатов депутатов поселка Батагай, а также Адыччинского, Арылахского, Столбинского, Суордахского и Эльгесского наслегов.
20:51 28.05.2017 Единая Россия - Якутск
28 мая в городе Якутске и в трех районах республики проходит предварительное голосование Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Сегодня, 28 мая, помимо предварительного голосования Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городе Якутске партийные мероприятия также проходят в Верхоянском, Ленском и Хангаласском районах.
20:11 28.05.2017 Единая Россия - Якутск
РИГ SAKHAPRESS.RU С раннего утра горожане приходят на свои участки предварительного голосования, чтобы выразить поддержку кандидатам от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
20:01 28.05.2017 SakhaPress.Ru - Якутск
Всего на счетные участки пришли 16 029 жителей города Якутска ( 9,11% от общей численности избирателей).
19:31 28.05.2017 Единая Россия - Якутск
18:50 28.05.2017 Единая Россия - Якутск
Что составило 6,69% от общей численности избирателей в городе Якутске - 11 773 жителя.
18:11 28.05.2017 Единая Россия - Якутск
В Якутске на 14:00 часов дня в предварительном голосовании Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» приняли участие 8 345 человек.
17:02 28.05.2017 ИА SakhaLife.Ru - Якутск
Генеральный директор фонда «Центр стратегического проектирования» Виктор ПОТУРЕМСКИЙ, находящийся в Якутске в качестве эксперта, поделился впечатлениями от процедуры предварительного голосования.
17:01 28.05.2017 ИА SakhaLife.Ru - Якутск
Заместитель председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Якутии Ольга Балабкина сегодня приняла участие в процедуре предварительного голосования партии «Единая Россия» и отметила роль праймериз в обеспечении прозрач
16:51 28.05.2017 Якутское-Cаха ИА - Якутск
Уже проголосовали действующий мэр города, спикер Гордумы и секретарь ЯРО ПП «Единая Россия» 28 мая, YakutiaMedia.
16:51 28.05.2017 YakutiaMedia.Ru - Якутск
В Якутске на 14 часов дня в предварительном голосовании «Единой России» приняли участие 8 345 человек, сообщает пресс-служба партии.
16:11 28.05.2017 Якутское-Cаха ИА - Якутск
Генеральный директор фонда «Центр стратегического проектирования» Виктор Потуремский, находящийся в Якутске в качестве эксперта, поделился впечатлениями от процедуры предварительного голосования.
16:11 28.05.2017 Единая Россия - Якутск
16:02 28.05.2017 Администрация г.Якутск - Якутск
15:31 28.05.2017 Якутское-Cаха ИА - Якутск
Ректор Северо-Восточного федерального университета Евгения Михайлова приняла участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия» на определение кандидата в мэры города Якутска.
15:31 28.05.2017 Единая Россия - Якутск
Сегодня, 28 мая, с 8.00 до 20.00 часов проходит предварительное голосование Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по выбору кандидата на должность главы города Якутска.
15:02 28.05.2017 ИА SakhaLife.Ru - Якутск
14:51 28.05.2017 Якутское-Cаха ИА - Якутск
14:12 28.05.2017 Единая Россия - Якутск
В Дом дружбы народов имени А.Е. Кулаковского – Өксөкүлээх на избирательный участок №14.035.11, одним из первых для участия в процедуре предварительного голосования подошел председатель Якутской городской Думы,
В Якутске сегодня проходит предварительное голосование с целью определения единого кандидата на пост мэра столицы республики от партии «Единая Россия».
14:12 28.05.2017 Якутское-Cаха ИА - Якутск
Заместитель председателя Государственного Собрания (Ил Түмэн) Республики Саха (Якутия), заместитель Секретаря ЯРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга Балабкина отметила, что предварительное голосование является обязательной процедурой,
14:11 28.05.2017 Единая Россия - Якутск
Счетные участки открылись в Верхоянском, Ленском и Хангаласском улусах Сегодня партия "Единая Россия" проводит предварительное голосование в трех районах республики и городе Якутске.Так, счетные участки открылись в Верхоянском,
14:11 28.05.2017 YakutiaMedia.Ru - Якутск
14:05 28.05.2017 Администрация г.Якутск - Якутск
Сегодня, 28 мая, с 8 часов утра на территории городского округа «город Якутск» открылись 23 площадки для голосования.
РИГ SAKHAPRESS.RU В Дом дружбы народов имени А.Е. Кулаковского – Өксөкүлээх на избирательный участок №14.035.11,
14:02 28.05.2017 SakhaPress.Ru - Якутск

Административная комиссия г. Якутска под руководством Феликса Антонова 11 марта выехала на место по сигналу, поступившему от горожан о деятельности бара «Ковчег» по улице Кальвица.
Спасатели выехали на участки возможного схода снежных лавин - ИА SakhaLife.Ru Спасатели аэромобильного поисково-спасательного подразделения Службы спасения республики 28 марта выехали из Якутска в Томпонский район для обеспечения безопасности на участках возможного схода снежных масс.