«Повеселились»

«Алмаз-АЛРОСА» - «Спарта-Щелково» - 7:5 (5:5)

Голы: Ляхов, Лупашкин (3), Мирошниченко, Шувалов, Каспирович - Ибрагимов (2), Циммерман (3)

В Якутске стартовал 15-й тур первенства России по мини-футболу в высшей лиге. Отношения на площадке Дворца спорта "50 лет Победы" выясняют четыре клуба, три из которых находятся в лидирующей четверке (это мирнинский "Алмаз-АЛРОСА", липецкий "Энерком" и якутская "Заря"), а также замыкающая турнирную таблицу "Спарта-Щелково" (Московская область).

В первом матче мирнинский "Алмаз" переиграл "Спарту-Щелково" со счетом 7:5. Причем гости из Подмосковья неожиданно дали серьезный отпор. Особенно в первом тайме. Им удалось не только открыть счет, но даже довести в первом тайме разницу мячей до двух – по ходу вели 2:0 и 3:1. Но «Алмаз» свои ошибки в обороне четко реабилитировала в забитые мячи. Первый тайм завершился вничью 5:5. А после перерыва все же сказался класс мирнинского клуба, два года назад бывшим чемпионом России в высшей лиге, и алмазовцы одержали победу 7:5. Героем матча стал, безусловно, Николай Лупашкин. Он не только забил три красивых мяча, но и дважды ассистировал своим партнерам, выступая в роли «столба». Еще по разу отличились капитан команды Сергей Мирошниченко, Константин Шувалов, Алексей ляхов и Алексей Каспирович.

"Повесилились", - с улыбкой сказал один из игроков "Алмаза" после матча на замечание корреспондента ИА "Якутия24" о том, что мирнинцы пропустили так много голов в свои ворота в первом тайме.

После этой победы "Алмаз" на полдня возглавил турнирную таблицу, однако «Тобол-Тюмень-2», выиграв позже с минимальным перевесом «Ухту» вернула себе первую строчку в таблице.

Александр ПРОКОПЬЕВ.

«Заря» - «Спарта-Щёлково» 7:1 (4:0) Голы: Крутиков (3), Богатов, Гаунин, Федоров, Крец - Бурлаков   27 марта в Якутске завершились игры очередного тура чемпионата России по мини-футболу,
13:30 30.03.2012 Минифутбольный клуб Заря - Якутск
В Якутске сегодня завершились игры очередного тура чемпионата России по мини-футболу, в котором играли мирнинский "Алмаз-АЛРОСА", липецкий "Энерком", якутская "Заря",
13:00 28.03.2012 ИА Yakutia24.Ru - Якутск
ЯКУТСК. В Якутске стартовал 15-й тур первенства России по мини-футболу в высшей лиге.
15:26 27.03.2012 Якутское-Cаха ИА - Якутск
ЯКУТСК. Во Дворце спорта "50 лет Победы" начался 15-й тур первенства России по мини-футболу в высшей лиге.
РИГ SAKHAPRESS.RU уже рассказывала о победе якутской «Зари» во вчерашнем матче чемпионата страны (Смотрите «Другие новости по теме»).
15:25 27.03.2012 SakhaPress.Ru - Якутск
«Повеселились» - Минифутбольный клуб Заря
  «Алмаз-АЛРОСА» - «Спарта-Щелково» - 7:5 (5:5) Голы: Ляхов, Лупашкин (3), Мирошниченко, Шувалов, Каспирович - Ибрагимов (2),
12:30 27.03.2012 Минифутбольный клуб Заря - Якутск
  «Энерком» - «Заря» - 3:5 (2:1) Голы: Сивец (2), Веретенников – Коробка (2), Крец, Богатов, Крутиков   С большим нетерпением ожидалась болельщиками встреча якутской "Зари" с липецким "Энеркомом".
«Энерком» «Заря» 3:5 (2:1) Голы: Сивец (2), Веретенников – Коробка (2), Крец, Богатов, Крутиков РИГ SAKHAPRESS.RU В Якутске стартовал 15-й тур первенства России по мини-футболу в высшей лиге.
12:27 27.03.2012 SakhaPress.Ru - Якутск
ИА SAKHALIFE.RU В Якутске стартовал 15-й тур первенства России по мини-футболу в высшей лиге.
12:26 27.03.2012 ИА SakhaLife.Ru - Якутск