Ничейная лихорадка

«Бумажник» -   «Заря» - 3:3 (0:1)

Голы: Гибадуллин, Купряков (а/г), Нурмагамбетов – Ефименко, Купряков, Крец

2 мая в Ухте состоялись очередные встречи Первенства России по мини-футболу. Открывали программу игрового дня «Бумажник» и «Заря».

Сыктывкарцы начали весьма ударно, словно именно они являются фаворитами встречи. Давление на ворота якутского коллектива в стартовый отрезок было немаленькое. «Заря» выстояла и, более того, забила. Дальний удар Ефименко преобразовал рикошет и мяч предательски прополз под вышедшим из ворот Викуловым – 1:0.

Пропущенный мяч «Бумажник» не смутил и подопечные Игоря Маглибеева продолжили атаковать. Однако гол никак ни случался. Последние две минуты оказались и вовсе ударными. Сначала Семуков не реализовал десятиметровый штрафной удар, пробив прямо по центру во вратаря. Затем, Костяков, оказавшись с глазу на глаз с Гауниным, не смог переиграть стража ворот. И наконец, «Бумажник» упускает голевой шанс при атаке три в одного.

Наказание за такое расточительство последовало сразу после перерыва. На третьей минуте Купряков с нулевого угла прострелил вдоль ворот и мяч нашел щелку между Русановым и Викуловы, нырнув в ворота – 2:0.

Несмотря на это, сыктывкарцы не остановись и совершили стремительный «камбек». Сначала Гибадуллин «обокрал» Крутикова у штрафной площади и сильно пробил под перекладину – 2:1. Сравнялся счет в поединке весьма курьезно. Навес Загороднего в штрафную пошел перехватывать и защитник и вратарь. Первым на мяче оказался Купряков, который срезал мяч головой в собственные пустые ворота – 2:2.

Вывел вперед «Бумажник» капитан. Нурмагомбетов на 14 минуте завершил точным ударом быструю контратаку сыктывкарцев – 2:3. Два минуты спустя «Заря» восстановила равновесия усилиями Креца, которого попросту «забыли» на дальней штанге, где нападающий, словно на тренировке, переправил мяч в сетку после зрячей передачи партнера.

Концовка поединка оказалось жаркой. Каждый из соперников хотел победить. Но еще больше, наверно, не хотел проиграть. Так и получилось. Ничья 3:3. Таким образом, «Заря» за два тура в Ухте так и не познала радость побед (три ничьи и поражение).

Роман Усов, пресс-служба МФК «Ухта»

Якутские легкоатлеты проверят свои силы на чемпионате России - ИА SakhaLife.Ru Чемпионат России пройдет 19-22 июля на Центральном стадионе Казани под эгидой Всероссийской федерации легкой атлетики, Министерства спорта Российской Федерации, Министерства спорта Республики Татарстан.
18.07.2018
Соревнования по настольному теннису - МЧС Республики Саха (Якутия) В этом году Спартакиада по прикладным и спортивным видам спорта среди подразделений Якутского пожарно-спасательного гарнизона проводится в 8-й раз.
18.07.2018

Чтобы думать только о победе: спортсмены поблагодарили Максима Феоктистова за спонсорскую помощь - ИА SakhaLife.Ru Два спортсмена Гаврил Гуляев и Башир Гагиев из Якутии заняли первое и второе места во Всероссийском чемпионате Федеральной службы судебных приставов по комплексному единоборству, состоявшемся в Краснодарском крае.
17.07.2018
Якутянин выжил после удара молнией - ИА SakhaLife.Ru Якутянин выжил после удара молнией. Житель Телейского наслега Чурапчинского района Якутии Иннокентий Толстоухов стал жертвой удара молнии во время грозы, передает телеканал «Якутия 24».
18.07.2018 ИА SakhaLife.Ru
Кража якутских бриллиантов на 100 миллионов: новые подробности - ИА SakhaLife.Ru Василий Саввин, руководитель и владелец компании Seven Diamonds, у представителя которой в Казани украли бриллианты на 100 млн рублей, рассказал корреспонденту Inkazan о том, как могли быть похищены драгоценности.
«Россия 1» покажет «Генезис 2.0» - ИА SakhaLife.Ru Документальный фильм об охотниках на мамонтов и учёных, изучающих древних животных, покажут на канале «Россия 1».
Состоится премьера фильма «Многогранная Якутия Вячеслава Штырова» - ИА SakhaLife.Ru В юбилейный год второго Президента Республики Саха (Якутия), сенатора Вячеслава Штырова 20 июля на телеканале Россия 24 в 21.10 состоится премьера фильма, хронометраж которого составляет 46 минут.