Время | Мероприятие | Время и место проведения | Ответственные |
20 ноября | |||
06.00 Выезд 2,3 группы в с. Бердигестях 07.00 Выезд 1 группы в с. Магарас | |||
1 группа: Спортивно-массовая работа Ответственные от министерства: - Баишев Ю.П., первый заместитель министра по молодежной политике и спорту РС(Я) - Игнатьев А.А., руководитель отдела развития ФКиС, 42-00-81, 89142713987 Ответственные от Горного улуса: -Алексеев П.Н., Глава МР "Горный улус" - Федорова В.Н. – начальник отдела соц. политики, 8(41131) 4-19-00, 89644261733 Место проведения: с. Магарас Участники: главы наслегов, заместители глав наслегов,спортивные инструкторы МО, учителя физической культуры, инструктора дошкольных учреждений, тренера ДЮСШ, учащиеся, молодежь. | |||
09.00 | Встреча в Администрации МО "Одунунский наслег" | Центр Досуга с. Магарас | Скрыбыкин В.С. |
10:00-13:00 ч. | Семинар для спортинструкторов дошкольных образовательных учреждений. Мастер класс "Игровые упражнения с мячом" | с. Магарас ЦРР «Туллукчаана»
| РЦФВДЮС Козырева И.И. Ноговицына М.Т.
|
10:00-11:00 ч. | Семинар для учителей физической культуры "Федеральные государственные образовательные стандарты" | с. Магарас спорткомплекс им. братьев Контоевых | РЦФВДЮС Заусаева Р.Н. |
11:00-13:00 ч. | Открытые уроки победителей республиканского конкурса «Учитель физкультуры-2012». | с. Магарас спорткомплекс им. братьев Контоевых | РЦФВДЮС Николаев С.А. Заусаева Р.Н. |
11:00 - 13:00 ч. | Семинар «О практике организации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в муниципальных образованиях» | Центр Досуга | Игнатьев А.А. |
13:00 – 14:00 ч. | Обед |
| Администрация МО «Одунунский наслег» |
14:00 – 15:00 ч. | Мастер класс для спорт инструкторов и учителей физической культуры по гиревому спорту. | с. Магарас спорткомплекс им. братьев Контоевых | РЦНВС Дьячковский В.Н., Горохова А.Н. |
14:00 – 15:00 ч. | Мастер класс для спорт инструкторов и учителей физической культуры по борьбе «Хапсагай». | с.Магарас спорткомплекс им. братьев Контоевых | РЦНВС Мостахов А.Е. Никаноров Е.И. |
14:00 – 15:00 ч. | Мастер класс для спорт инструкторов и учителей физической культуры по северному многоборью. | с.Магарас спорткомплекс им. братьев Контоевых | РЦНВС Андреев С.Е., Горохов И.И. |
15.00 -17.00 | Встреча со спортивным активом улуса и с населением Одунунского наслега | Центр Досуга | Баишев Ю.П. Алексеев П.Н. Скрыбыкин В.С. |
17:30 – 18:30 ч. | Товарищеская встреча по волейболу | с.Магарас спорткомплекс им. братьев Контоевых | Игнатьев А.А. Горохова А.Н. |
18:30 ч. | Ужин |
| Администрация МО «Одунунский наслег» |
20.00 | Отъезд в с. Бердигестях, г. Якутск |
| Игнатьев А.А. Федорова В.Н. |
2 группа: Пропаганда ЗОЖ Ответственные от министерства: - Лыткин М.И., заместитель министра по молодежной политике и спорту РС(Я) - Третьякова А.Е., руководитель "Школа здоровья", 89142714021 Ответственные от Горного улуса: Константинова М.Г. – зам. Главы МР «Горный улус» Стручкова С.С. – отв. секретарь КДН и ЗП
Место проведения: с. Асыма Участники: главы наслегов, заместители глав наслегов,воспитательные завучи, общественные организации, организаторы и пропагандисты ЗОЖ | |||
09.00 | Приезд в с. Бердигестях |
|
|
09.00 | Встреча с Главой МР "Горный улус" | Актовый зал Администрации МР | Тарасов А.А. Степанов С.П. |
09.30 | Выезд в с. Асыма |
|
|
10.00 | Приезд в с. Асыма |
|
|
10:00 – 13:00 ч. | Семинары, тренинги республиканской «Школы здоровья» | Кировская СОШ
| Третьякова А.Е. Кировская СОШ
|
13:00 – 14:00 ч. | Обед |
| Администрация МО «Кировский наслег» |
14:00-15:30 | Семинар «Опыт работы опорных центров ЗОЖ РС (Я)» Обсуждение проекта целевой программы МО «Кировский наслег» по формированию здорового образа жизни» | Центр Досуга | Третьякова А.Е. МО «Кировский наслег» |
16.00 ч. – 18.00 ч. | Круглый стол «Формирование культуры, трезвости и здоровья среди населения» | Центр Досуга | Лыткин М.И. Константинова М.Г. Парникова Д.Я. |
15.30 ч. – 16.30 ч. | Мастер классы по оздоровительной аэробике | Кировская СОШ Центр Досуга | УФКиМС |
18:30 ч. | Ужин |
| Администрация МО «Кировский наслег» |
20.00 | Отъезд в с. Бердигестях, г. Якутск |
| Стручкова С.С. Ефимов М.З. |
3 группа: Молодежная политика Ответственные от министерства: - Пяткина Т.Н., заместитель министра по молодежной политике и спорту РС(Я) - Павлова И.В., главный специалист отдела по молодежной политике и спорту министерства, 42-02-55, 726052 Ответственные от Горного улуса: - Андреев Н.В., первый заместитель Главы МР "Горный улус - Коврова И.К., руководитель отдела по молодежной политике Администрации МР "Горный улус", 8(41131) 4-19-00, 89241714024. Место проведения: с. Дикимдя Участники: главы наслегов, заместители глав наслегов,специалисты по работе с молодежью, активы детских общественных объединений, заместители директоров по воспитательной работе, организаторы детского движения, молодежная администрация МР «Горный улус», активисты молодежных общественных организаций | |||
09.00 | Приезд в с. Бердигестях |
|
|
09.00 | Встреча с Главой МР "Горный улус" | Актовый зал Администрации МР | Тарасов А.А. Степанов С.П. |
09.30 | Выезд в с. Дикимдя |
|
|
10.00 | Приезд в с. Дикимдя |
|
|
10:00 ч.-11:00 ч.
| Семинар-практикум «Молодежная политика на муниципальном уровне» | Молодежный центр с. Дикимдя | Пяткина Т.Н. Михайлов С.А. Коврова И.К. |
11:00 ч.-12:30 ч.
| Тренинги для специалистов по работе с молодежью «Лидер» | Молодежный центр с. Дикимдя | ГБУ «ЦСППМ РС(Я)» |
13:00 – 14:00 ч. | Обед |
| Администрация МО «Мытахский наслег»
|
14:00 ч.-15:30 ч.
| Семинар о конкурсе грантовых проектов в области государственной молодежной политики в Республике Саха (Якутия) | Молодежный центр с. Дикимдя | Павлова И.В.
|
16:00 – 18:00 ч. | Круглый стол «Проблемы молодежной политики и пути их решения» | Молодежный центр с. Дикимдя | Пяткина Т.Н. Коврова И.К. Петров И.Е. |
18:00 – 19:00 ч. | Ужин |
| Администрация МО «Мытахский наслег» |
19:00 – 20:30 ч. | Мастер-класс Лиги Саха-КВН | Молодежный центр с. Дикимдя | Лиги Саха КВН Охлопков Г. |
21.00 | Отъезд в с. Бердигестях, г. Якутск |
| Павлова И.В. Коврова И.К. |
21 ноября Место проведения: с. Бердигестях | |||
07.00 | Выезд членов Коллегии в с. Бердигестях | с Министерства по молодежной политике и спорту ул. Ленина 4/2 | Колесова Е.И. |
9:00 – 10:00 ч. | Посещение улусного краеведческого музея | Музей | Управление культуры |
10:00 – 13:00 ч. | Открытие Молодежной благотворительной акции. Улусные соревнования по заготовке льда «Муус-шоу» среди молодежных команд наслегов. | Местность Дамба | Молодежная администрация МР «Горный улус» |
11:00 - 12:30 ч. | Посещение спортивных объектов | Зал ДЮСШ, Стрелковый тир ДЮСШ, Стадион, Ипподром, МФЦ «Олонхо», Арочный зал МО «Бердигестяхский наслег» | Захаров Е.Д. Пахомов Р.Р. |
10:00 – 12:00 ч. | Семинар-практикум «Проблемы судейства и правила проведения соревнований» | ДЮСШ | УФКиМС Дьяконов Н.Н., Романов Р.Р.
|
11:00 – 13:00 ч. | Мастер-класс по фитнес-аэробике. | Арочный зал МО «Бердигестяхский наслег» | УФКиМС Дьячковский В.А. |
11:00 – 13:00 | Мастер-класс по брейк-дансу | ЦД им. М.С.Егорова | Гасанбалаев Г.Д. Тимофеева Д.С. |
13:00 – 14:00 ч. | Обед | Кафе «Эргис» | Афанасьева Т.А. Васильева Е.В.
|
14:00 – 17:00 ч.
| Заседание Коллегии Министерства по молодежной политике и спорту Республики Саха (Якутия) | ЦД им. М.С.Егорова | Баишев Ю.П. Константинова М.Г. Степанов С.П. |
17:30 – 19:00 ч. | Товарищеская встреча по волейболу среди команд Администрации МР «Горный улус» и членов коллегии Министерства | Спортивный зал ДЮСШ | Игнатьев А.А. Захаров Е.Д.
|
19:00 ч. | Ужин | Кафе «Эргис» | Афанасьева Т.А. Васильева Е.В. |
20:00 ч. | Отъезд |
| Степанов С.П. Тарасов А.А. |