Якутск

Россыпь медалей якутских пауэрлифтеров: женская сборная республики заняла первое место на всероссийских соревнованиях - SakhaPress.Ru

РИГ SAKHAPRESS.RU С 16-19 марта в г.Тамбов состоялось первенство России и всероссийское соревнование по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), спорта слепых.

В составе нашей Сборной команды Республики Саха (Якутия) выступили 8 спортсменов, сообщает sportyakutia.ru .  Всего на соревнованиях приняли участие 63 спортсмена из 24 регионов Российской Федерации. По результатам первенства России места определились следующим образом:

Юниорки: Воронянская Света (41 кг) – 1 место, Куприянова Алина (50 кг.) – 2 место, Бабанова Катя (55 кг) – 1 место, Тарасова Елена (73 кг) – 1 место, Иванова Василина (50кг) - 1место. Юниоры: Евсеев Виктор(72 кг) - 1место

В командном зачете первенства России сборная РС(Я) заняла первое место среди юниоров и первое  место в командном зачете всероссийских соревнований среди женщин.

По итогам Всероссийского соревнования по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) среди женщин 3 золотых медалей, 1 серебро, 1 бронза:  Воронянская Света (41 кг) – 1 место, Куприянова Алина (50 кг.) – 3 место, Бабанова Катя (55 кг) – 1 место, Тарасова Елена (73 кг) – 1 место, Иванова Василина (50 кг) - 2 место.

В абсолютном зачёте Всероссийском соревновании по пауэрлифтингу среди лиц с ПОДА Бабанова Катя весовой категории 55 кг. заняла – 3 место.

В общекомандном зачете на всероссийских соревнованиях среди женщин сборная Республики Саха (Якутия) также   заняла 1 место.