Начало этапов Кубка республики по лыжным гонкам 

Фото: sakhalife.ru

Как и положено I этап Кубка Республики Саха (Якутия) на этот раз  стартовал  17 августа в городе Алдан, в Центре спортивной подготовки по зимним видам спорта. На открытом чемпионате и первенстве среди взрослых и учащихся республики по лыжероллерам и кроссу собрались спортсмены разных возрастов со всех уголков нашей республики и не только – гости из Хабаровского края, проходившие здесь  летние сборы, также участвовали в соревнованиях и боролись за звания чемпионов. 

Председатель Федерации лыжных гонок РС(Я) Иванов Семен Семенович традиционно посетил соревнования и поддержал начинающих спортсменов. Немало напутственных и теплых слов было сказано на открытии Чемпионата заместителем руководителя ГБУ РС (Я) “Управление детско — юношеского спорта и подготовки спортивного резерва ” Поротовой Аграфёной Львовной. Она поздравила всех с началом сезона 2017-2018 соревновательного года, года под эгидой зимних Олимпийских игр- 2018 в Корее и первых международных зимних игр “Дети Азии”-2018 в Сахалине и пожелала всем спортсменам сил и успехов.

18 августа, в первый день соревнований спортсмены пробежали кросс по затуманенной трассе, что вряд ли сбило их с пути к победе! 19 и 20 августа спортсмены уже на лыжероллерах боролись за призовые места на дистанции 2 км, 3 км, 6 км и 10 км.

Благодаря слаженной организаторской работе инструкторов и методистов обошлось без травм и недочетов.

Результаты соревнований (18 августа — Кросс)

Девочки 2004-2008 г.р.  Дистанция 2 км

I место Петрова Регина, п.Чульман

II место Николаева Елена, п.Нижний — Куранах

III место Коротких Арина, г.Алдан

 

Мальчики 2004-2008 г.р.  Дистанция 2 км

I место Рау Роман, г.Алдан

II место Хромов Артем, г.Алдан

III место Процук Александр, п.Чульман

 

Девушки 2002-2003 г.р.  Дистанция 2 км

I место Бутенко Анастасия, г.Нерюнгри

II место Пономаренко Светлана, г.Алдан

III место Кулешова Екатерина, РСДЮСШОР п.Чульман

 

Юноши 2002-2003 г.р. Дистанция 3 км

I место Ещенко Максим, Хабаровский край

II место Железняков Сергей, г.Нерюнгри

III место Максимов Николай, Амгинский улус

 

Девушки 2000-2001 г.р. Дистанция 3 км

I место Федотова Надежда, РСДЮСШОР г.Алдан

II место Петрова Алена, г.Нерюнгри

III место Юдакова Злата, РСДЮСШОР г.Алдан

 

Юноши 2000-2001 г.р. Дистанция 5 км

I место Тищенко Семён, Хабаровский край

II место Шубин Константин, РСДЮСШОР Хангаласский улус

III место Зданович Дмитрий, Хабароский край

 

Юниорки 1998-1999 г.р. Дистанция 3 км

I место Максимова Алина, г.Якутск

II место Петрова Аина, г.Якутск – с.Хатассы

III место Игнатьева Татьяна, Намский улус

 

Юниоры 1998-1999 г.р. Дистанция 5 км

I место Захаров Илларион, г.Якутск

II место Немов Артем, Хабаровский край

III место Макаров Никита, г.Якутск

 

Женщины 1997 г.р. и старше Дистанция 3 км

I место Егорова Ирина, Мегино-Кангаласский улус

II место Пономаренко Ирина, г.Алдан

III место Табарова Бунавша, г.Ленск

 

Мужчины 1997 г.р. и старше Дистанция 5 км

I место Синицкий Анатолий, г.Нерюнгри

II место Кустов Иван, Сахалинская область

III место Оспельников Максим, Хабаровский край

 

Результаты соревнований (19 августа — лыжероллеры)

Девочки 2004-2008 г.р.  Дистанция 2 км Свободный стиль

I место Петрова Регина, п.Чульман

II место Бронникова Людмила, г.Нерюнгри Спорт-Плюс

III место Сафронова Дарья, г.Алдан

 

Мальчики 2004-2008 г.р.  Дистанция 2 км Свободный стиль

I место  Майдола Прохор, п.Чульман

II место Процук Александр, п.Чульман

III место Викторов Семён, г.Нерюнгри Спорт-Плюс

 

Девушки 2002-2003 г.р.  Дистанция 3 км Классический стиль

I место Стуканева Мари, г.Алдан

II место Бутенко Анастасия, г.Нерюнгри

III место Абсатарова Альбина, РСДЮСШОР п.Чульман

 

Юноши 2002-2003 г.р. Дистанция 6 км Классический стиль

I место Юдаков Влас, РСДЮСШОР г.Алдан

II место Заворотных Илья, г.Алдан

III место Парфенов Владислав, г.Алдан

 

Девушки 2000-2001 г.р. Дистанция 6 км Классический стиль

I место Федотова Надежда, РСДЮСШОР г.Алдан

II место Юдакова Злата, РСДЮСШОР г.Алдан

III место Большакова Анна, Хабаровский край

 

Юноши 2000-2001 г.р. Дистанция 10 км Классический стиль

I место Зыков Николай, г.Якутск

II место Шубин Константин, РСДЮСШОР Хангаласский улус

III место Мыльников Денис, г.Алдан

 

Юниорки 1998-1999 г.р. Дистанция 6 км Классический стиль

I место Максимова Алина, г.Якутск

II место Петрова Аина, г.Якутск-с.Хатассы

III место —

 

Юниоры 1998-1999 г.р. Дистанция 10 км Классический стиль

I место Захаров Илларион, г.Якутск

II место Немов Артем, Хабаровский край

III место Григорьев Федор, Хангаласский улус

 

Женщины 1997 г.р. и старше Дистанция 6 км Классический стиль

I место Егорова Ирина, Мегино-Кангаласский улус

II место  —

III место  —

 

Мужчины 1997 г.р. и старше Дистанция 10 км Классический стиль

I место Синицкий Анатолий, г.Нерюнгри

II место Шохирев Дмитрий, Хабаровский край

III место Тайшин Петр, г.Якутск
Результаты соревнований (20 августа — лыжероллеры)

Девочки 2004-2008 г.р.  Дистанция 2 км Классический стиль

I место Петрова Регина, п.Чульман

II место Бронникова Людмила, г.Нерюнгри Спорт-Плюс

III место Викторова Аделина, п.Чульман

 

Мальчики 2004-2008 г.р.  Дистанция 2 км Классический стиль

I место Майдола Прохор, п.Чульман

II место Процук Александр, п.Чульман

III место Хотяновский Вячеслав, г.Алдан

 

Девушки 2002-2003 г.р.  Дистанция 3 км Свободный стиль

I место Бутенко Анастасия, г.Нерюнгри

II место Пономаренко Светлана, г.Нерюнгри

III место Хабко Екатерина, Хабаровский край

 

Юноши 2002-2003 г.р. Дистанция 6 км Свободный стиль

I место Парфенов Владислав, г.Алдан

II место Юдаков Влас, РСДЮСШОР г.Алдан

III место Заворотных Илья, г.Алдан

 

Девушки 2000-2001 г.р. Дистанция 6 км Свободный стиль

I место Федотова Надежда, РСДЮСШОР г.Алдан

II место Юдакова Злата, РСДЮСШОР г.Алдан

III место Большакова Анна, Хабаровский край

 

Юноши 2000-2001 г.р. Дистанция 10 км Свободный стиль

I место Зыков Николай, г.Якутск

II место Тищенко Семён, Хабаровский Край

III место Шубин Константин, РСДЮСШОР Хангаласский улус

 

Юниорки 1998-1999 г.р. Дистанция 6 км Свободный стиль

I место Максимова Алина, г.Якутск

II место Петрова Аина, г.Якутск-с.Хатассы

III место Игнатьева Татьяна, Намский улус

 

Юниоры 1998-1999 г.р. Дистанция 10 км Свободный стиль

I место Немов Артем, Хабаровский край

II место Захаров Илларион, г.Якутск

III место Шестаков Никита, Амгинский улус

 

Женщины 1997 г.р. и старше Дистанция 6 км Свободный стиль

I место Егорова Ирина, Мегино-Кангаласский улус

II место Табарова Бунафша, Ленский район

III место —

 

Мужчины 1997 г.р. и старше Дистанция 10 км Свободный стиль

I место Соснин Михаил, г.Алдан

II место Кустов Иван, Сахалинская область

II место Синицкий Анатолий, г.Нерюнгри

 

БИАТЛОН

Девушки 2002-2004 г.р.  Дистанция 2 км

I место Кулешова Екатерина, РСДЮСШОР п.Чульман

II место Абсатарова Альбина, РСДЮСШОР п.Чульман

III место Гончарова Марина, РСДЮСШОР п.Чульман

 

Юноши 2002-2004 г.р. Дистанция 3 км

I место Максимов Николай, Амгинский улус

II место Мячин Константин, Хабаровский край

III место Сухомясов Данил, г.Якутск ДЮСШ №5

 
По теме
Новое назначение - ИА SakhaLife.Ru Первый заместитель директора по спортивной работе ГБУ РС (Я) Школы высшего спортивного мастерства Бугаев Александр Николаевич стал заместителем министра спорта.
11.08.2017
Тоҕус томтор оонньуута-2018: Любомир Николаев выиграл состязания многоборцев - Министерство спорта Через четыре года на юбилейном турнире по национальному и силовому многоборью «Тоҕус томтор оонньуута» памяти Степана Алексеева в рамках 370-летия Чурапчинского наслега Любомир Николаев вновь дублирует свою победу.
21.06.2018
 
 
Спортсмены Среднеколымского улуса провели благотворительные акции – соревнования по мини-футболу и волейболу в помощь пострадавшим от весеннего паводка в родном улусе - Министерство спорта Организатором соревнований стало молодежное землячество "Дьүкээбил" (предс.
21.06.2018
Двое жителей Вилюйского района Якутии осуждены к лишению свободы за применение насилия в отношении представителя власти - Следственный комитет фото из свободных источников Собранные следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух  жителей села
22.06.2018 Следственный комитет
Следственный комитет устанавливает причины и условия, которые могли способствовать совершению преступлений в отношении детей в результате неудовлетворительной организации их отдыха в летний период - Следственный комитет фото из свободных источников В ряде субъектов Российской Федерации с начала летних каникул произошло значительное количество трагических происшествий с детьми,
22.06.2018 Следственный комитет
Cостоялась открытая беседа о развитии V Международной якутской биеннале современного искусства - Администрация г.Якутск В рамках мероприятий Международной конференции «Города и люди» в Национальном художественном музее мировые эксперты современного искусства и стрит-арта встретились с творческой группой якутских мастеров.
22.06.2018 Администрация г.Якутск
В Ил Тумэне открылась выставка таймырских художников Поротовых - Государственное Собрание РС(Я) 19 июня в здании Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) царила атмосфера творчества, ярких красок Севера, древних сказаний и долганского эпоса Олонко.
21.06.2018 Государственное Собрание РС(Я)
Тоҕус томтор оонньуута-2018: Любомир Николаев выиграл состязания многоборцев - Министерство спорта Через четыре года на юбилейном турнире по национальному и силовому многоборью «Тоҕус томтор оонньуута» памяти Степана Алексеева в рамках 370-летия Чурапчинского наслега Любомир Николаев вновь дублирует свою победу.
21.06.2018 Министерство спорта
Борис Сдвижков стал победителем турнира по национальному многоборью «Сахаачча оонньуулара» в Амге - Министерство спорта На ысыахе Амгинского наслега, который прошел в эти выходные, состоялся турнир по национальному многоборью «Сахаачча оонньуулара » памяти блестящего спортсмена, чемпиона Якутии, Дальнего Востока и Сибири,
21.06.2018 Министерство спорта
Сардана Гурьева: «Благодаря кропотливой работе уполномоченных по правам человека защищены права многих якутян» - Администрация Правительства и Президента РС(Я) По итогам расширенного заседания Координационного совета Уполномоченных по правам человека в Дальневосточном федеральном округе, прошедшего сегодня впервые в Якутске,
22.06.2018 Администрация Правительства и Президента РС(Я)