15 января 2018 г. на базе СОШ №5 г.Якутска прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе среди 9-11 классов.
Участие приняли 26 победителей и призеров муниципального этапа олимпиады из Олекминского, Алданского, Нерюнгринского, Горного, Хангаласского, Чурапчинского районов и школ г.Якутска. По итогам олимпиады выявлены 3 победителя и 6 призеров регионального этапа.
Победители:
Севостьянова В., 9 класс, МОБУ Якутский городской лицей (учитель Костина Г.М.);
Бражникова А., 10 класс, МБОУ СОШ №1 г.Алдан (учитель Шевелева Е.В.);
Сивцева Н., 11 класс, ГБНОУ РС(Я) Республиканский лицей-интернат (учитель Габышева Н.Н.).
Призеры:
Лобанова М., 9 класс, МОБУ СОШ №33 г.Якутска (учитель Богоряд О.П.);
Софронова А., 9 класс, МБОУ Абагинская СОШ Олекминского района (учитель Егорова Г.В.);
Булатова А., 10 класс, МОБУ Якутский городской лицей г.Якутска (учитель Стручкова А.М.);
Соломеина В., 10 класс, МОБУ СОШ №21 г.Якутска (учитель Черных А.С.);
Данилова Г., 11 класс, МОБУ Якутский городской лицей г.Якутска (учитель Эверстов М.С.);
Устинова Я., 11 класс, МОБУ Физико-технический лицей г.Якутска (учитель Антонова Е.В.).
Состав регионального жюри по литературе:
1. Мишлимович Мира Яковлевна - председатель, к.п.н., профессор кафедры методики преподавания русского языка и литературы ФЛФ*, Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова;
2. Залуцкая Светлана Юрьевна - член, к.п.н., доцент кафедры методики преподавания русского языка и литературы ФЛФ*, Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова;
3. Никонова Надежда Ильинична - член, к.п.н., старший преподаватель кафедры методики преподавания русского языка и литературы ФЛФ*, Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова.
Итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по праву
13 января 2018 года в МОБУ Национальная политехническая СОШ №2 г.Якутска состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по праву.
Участие приняли 46 победителей и призеров муниципального этапа олимпиады из Нерюнгринского, Мирнинского, Ленского, Вилюйского, Хангаласского, Сунтарского, Усть-Алданского, Горного, Томпонского, Мегино-Кангаласского, Оймяконского, Таттинского, Абыйского, Кобяйского районов и школ г.Якутска. По итогам олимпиады выявлены 3 победителя и 8 призеров регионального этапа.
Победители:
Вороненко А., 9 класс, МОБУ СОШ №33 г.Якутска (учитель Вологжин С.Л.);
Вешников М., 10 класс, МОБУ СОШ №33 г.Якутска (учитель Вологжин С.Л.);
Павлов Дь., 11 класс, ГБНОУ РС(Я) Республиканский лицей-интернат (учитель Яковлева Н.Н.).
Призеры:
Пискун Е., 9 класс, МОУ Гимназия №1 г.Нерюнгри (учитель Шпиняк М.В.);
Смирнов А., 9 класс, МБОУ СОШ №26 г.Мирный (учитель Гиллер Н.Н.);
Тортакова А., 9 класс, МОБУ Физико-технический лицей г.Якутска (учитель Дьячковский А.Н.);
Корякин В., 9 класс, МБОУ «Вилюйская гимназия» (учитель Федорова А.Н.);
Мещеряков С., 9 класс, МОБУ СОШ №33 г.Якутска (учитель Вологжин С.Л.);
Нелунов Р., 11 класс, МОБУ Физико-технический лицей г.Якутска (учитель Дьячковский А.Н.);
Ощепкова С., 11 класс, МБОУ СОШ №2 г.Ленска (учитель Бурмистрова Т.В.);
Сергеев М.С., 11 класс, МБОУ «Бердигестяхская гимназия» (учитель Алексеев И.Е.).
Состав регионального жюри по праву:
1. Оглезнева Татьяна Николаевна - председатель, доцент кафедры гражданского права и процесса юридического факультета, Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова;
2. Иванова Айталина Афанасьевна - член, к.ю.н., доцент кафедры теории, истории государства и права юридического факультета, Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова;
3. Решетников Гаврил Гаврильевич - член, главный специалист ИРО и ПК*;
4. Вологжин Сергей Леонидович - член, учитель истории и обществознания муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №33 имени Л.А.Колосовой» городского округа «город Якутск»;
5. Волченко Владимир Петрович - член, заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Городская классическая гимназия» городского округа «город Якутск».
Итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по французскому языку
11-12 января 2018 г. на базе Якутской городской национальной гимназии г.Якутска прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по французскому языку среди 9-11 классов. Участие приняли 7 победителей и призеров муниципального этапа олимпиады из Якутского городского лицея и СОШ№38 г.Якутска. По итогам олимпиады (лексико-грамматический тест, понимание устного текста, понимание письменных текстов, конкурс письменной речи, устная речь) выявлены 1 победитель и 2 призера регионального этапа.
Победитель:
Данилова Г., 11 класс, МОБУ «Якутский городской лицей», ГО «Город Якутск» (учитель Петрова М.Л.);
Призеры:
Усольцева С., 10 класс, МОБУ «Якутский городской лицей», ГО «Город Якутск» (учитель Петрова М.Л.);
Дьяконова Э., 11 класс, МОБУ «Якутский городской лицей», ГО «Город Якутск» (учитель Петрова М.Л.).
Работы обучающихся проверяли члены регионального жюри в составе:
1. Спектор Лилия Александровна - председатель, к.филол.н., доцент кафедры французской филологии ИЗФиР, Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова;
2. Давыдова Екатерина Михайловна - член, старший преподаватель кафедры французской филологии ИЗФиР, Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова;
3. Хомудаев Вадим Викторович - член, преподаватель кафедры французской филологии ИЗФиР, Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова;
4. Виктор Ле Кам - член, доцент кафедры французской филологии ИЗФиР, Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова.
Поздравляем победителей и призеров! Благодарим региональное жюри олимпиады за качественную работу и профессионализм, администрацию и коллективы школ за помощь в проведении олимпиады!
Ознакомиться с протоколами олимпиады можно по ссылке в разделе "Результаты".