Федерация спортивной борьбы определила даты проведения турниров Романа Дмитриева и Дмитрия Коркина

Фото: agip.sakha.gov.ru

Федерация спортивной борьбы России на своем сайте опубликовала календарный план на 2018 год. Документ определил даты проведения традиционных международных турниров в Якутске.

Согласно календарю ФСБР  VI  международный турнир по вольной борьбе памяти чемпиона Олимпийских игр в Мюнхене  Романа Дмитриева  пройдет в столице Якутии со 2 по 5 марта. В прошлом году на ковер в «Триумфе» вышли спортсмены из 14 стран и нескольких регионов России. Из представителей сборной Якутии победителями стали  Быйаман Яковлев  и  Георгий Кычкин. Всего команда хозяев завоевала две золотые, одну серебряную и пять бронзовых наград.

Крупнейший международный турнир серии Гран-при памяти  Дмитрия Коркина  в этом году запланирован на 5-8 сентября. Прошлогоднее соревнование собрало участников из 26 стран и шести регионов России. Воспитанники якутской школы борьбы стали обладателями трех золотых медалей — чемпионские титулы достались  Николаю Охлопкову,  Виктору Рассадину  и  Герману Устинову. Отметим, что 5 сентября этого года заслуженному тренеру Дмитрию Коркину исполнилось бы 90 лет.

Календарный план на 2018 год:

18-21 января – Гран-При «Иван Поддубный» по греко-римской борьбе, Краснодар
25-26 января – Кубок Тахти по греко-римской борьбе, Иран (рейтинговый турнир UWW)
26-28 января – Гран-При «Иван Ярыгин» по вольной борьбе, Красноярск (рейтинговый турнир UWW)

8-9 февраля – Кубок Тахти по вольной борьбе, Иран
16-18 февраля — Гран-при Klippan Lady Open по женской борьбе, Швеция, Клиппан (рейтинговый турнир UWW)
21-25 февраля – XXII международный турнир по трём стилям борьбы, посвященный памяти выдающихся украинских борцов и тренеров, Украина, Киев
26 февраля – 2 марта — Первенство России по вольной борьбе среди девушек до 18 лет, Кемерово
2-5 марта – международный турнир по вольной борьбе среди юниоров памяти Романа Дмитриева, Якутск
9-12 марта – международный турнир по вольной борьбе на призы главы республики Бурятия, Улан-Удэ
16-18 марта — международный турнир по вольной и женской борьбе среди юниоров V.FreidenfeldsCup, Рига, Латвия
21-25 марта – меэжународный турнир по трём стилям борьбы «Дан Колов — Никола Петров», Болгария, София

5-8 апреля – Кубок Победителей по трем стилями борьбы среди юношей, Турция
6-7 апреля – международный турнир по вольной и греко-римской борьбе памяти Кристиана Полусалу, Эстония, Таллин
7-8 апреля – Кубок мира по вольной борьбе, США
12-15 апреля — первенство России по вольной борьбе среди юниоров, Смоленск
14-15 апреля международный турнир по трем стилям борьбы среди юниоров JovenesPromesas Ла-Нусия, Испания
18-22 апреля – международный турнир по вольной и греко-римской борьбе среди юниоров «Петко Сираков и Иван Илиев», Болгария, Руса
23-29 апреля – Первенство Европы по трем стилям борьбы среди юношей, Украина, Киев

30 апреля — 6 мая — Чемпионат Европы по трем стилям борьбы, Каспийск
6-7 мая – международный турнир по греко-римской борьбе среди юниоров на призы Мухрана Вахтангадзе, Грузия
10-14 мая – международный турнир по вольной борьбе памяти Али Алиева, Каспийск
11-15 мая – первенство России среди юниорок, Ростов-на-Дону
14-20 мая – Чемпионат мира среди военнослужащих, Москва
18-20 мая – Гран-при Германии по женской борьбе, Дормаген, Германия
24-26 мая – международный турнир по трем стилям борьбы SassariCityMatteoPelliconeMemorial
25-26 мая – международный турнир по греко-римской борьбе на призы братьев Самургашевых, Ростов-на-Дону
31 мая — 3 июня — первенство России по вольной борьбе среди юношей, Москва

1-3 июня – международный турнир по греко-римской борьбе среди юниоров памяти Сураката Асиятилова, Каспийск
1-3 июня – международный турнир по греко-римской борьбе среди юношей имени Темо Казарашвили, Грузия, Рустави
4-10 июня – Первенство Европы по трем стилям борьбы среди спортсменов до 23 лет, Турция, Стамбул
8-10 июня – международный турнир по греко-римской борьбе среди юношей памяти Рефика Мемишевича, Сербия, Суботица
9-10 июня — Mongolia Open по вольной и женской борьбе, Монголия, Уланбаатор (рейтинговый турнир UWW)
22-24 июня – Первенство Европы по трем стилям борьбы среди школьников, Венгрия
22-24 июня – международный турнир Кубок Китая по женской борьбе (рейтинговый турнир UWW)
24-30 июня – Гран-при по вольной и греко-римской борьбе «Вахтанг Балавадзе», Грузия, Тбилиси (рейтинговый турнир UWW)
28 июня – 1 июля – международный турнир по трем стилям борьбы Champions, Анкара, Турция

2-8 июля – Первенство мира по трем стилям борьбы среди юношей, Хорватия, Загреб
7 июля – международный турнир по вольной и женской борьбе Кубок Канады, Гуэлф, Канада
14-15 июля – международный турнир Гран-при Испании, Мадрид, Испания
20-22 июля – международный турнир по греко-римской борьбе «Вехби Эмре и Хамит Каплан», Турция
27-29 – «Яшар Догу» по вольной борьбе, Турция
Конец июля — чемпионат России по вольной борьбе (по назначению)

Начало августа — чемпионат России по греко-римской борьбе (по назначению)
30 июля — 5 августа – Первенство Европы по трем стилям борьбы среди юниоров, Италия, Рим
11-15 августа – чемпионат России по женской борьбе, Смоленск
17-19 августа – Гран-При Германии, Германия, Дортмунд

5-8 сентября – международный турнир по вольной борьье памяти Дмитрия Коркина, Якутск
6-9 сентября – Кубок Степана Саргсяна по вольной борьбе, Армения, Ванадзор
14-16 сентября – Гран-при «Александр Медведь» по вольной борьбе, Белоруссия, Минск (рейтинговый турнир UWW)
17-23 сентября – Первенство мира по трем стилям борьбы среди юниоров, Словакия
28-30 сентября – чемпионат мира по вольной борьбе среди ветеранов, Македония, Скопье

5-7 октября – чемпионат мира по греко-римской борьбе среди ветеранов, Россия, Пермь
5-8 октября – международный турнир памяти первого Ахмата Кадырова по вольной борьбе, Грозный
12-14 октября – Юношеские Олимпийские игры, Аргентина, Буэнос-Айрес
18-21 октября – международный турнир по вольной борьбе на призы Бувайсара Сайтиева, Красноярск
20-28 октября – чемпионат мира, Венгрия, Будапешт
25-29 октября – международный турнир по вольной борьбе на призы Владимира Семёнова, Нефтеюганск

7-12 ноября – Кубок европейских наций — Кубок Алроса, Москва
12-18 ноября – Первенство мира среди спортсменов до 23 лет, Румыния, Бухарест
16 ноября – Кубок Олега Караваева по греко-римской борьбе, Белоруссия, Минск
17-19 ноября – международный турнир по греко-римской борьбе «Кубок Турлыханова», Казахстан, Алматы
23-25 ноября – международный турнир по вольной борьбе памяти Динмухамеда Кунаева, Казахстан, Тараз
27 ноября – 1 декабря – Кубок мучеников по вольной и греко-римской борьбе среди юниоров, Иран, Тегеран
29 ноября — 3 декабря – Межконтинентальный кубок по вольной борьбе, Хасавюрт
29 ноября – 2 декабря – Открытый Кубок России по женской борьбе, Чебоксары

1-2 декабря – Кубок мира по греко-римской борьбе, Иран, Тегеран
13-14 декабря – чемпионат Мира среди клубов по вольной борьбе, Иран, Тегеран
20-21 декабря – чемпионат мира среди клубов по греко-римской борьбе, Иран, Тегеран

ЯСИА

 
По теме
Якутский средневес вышел победителем в очень сложном поединке Первый мастер спорта России по боксу из Таттинского улуса Роман Обутов завершал выступление якутских спортсменов в четвертый соревновательный день чемпиона
17.10.2018
МВД России проводит служебную проверку по неправильным загранпаспортам в Якутии - ИА SakhaLife.Ru На сайте МВД Якутии размещена информация о том, что Главное управление по вопросам миграции МВД России проводит служебную проверку по факту выдачи подразделением УВМ МВД по Республике Саха (Якутия) заграничных паспортов
16.10.2018
 
 
За сутки произошло 4 пожара в Якутске - ИА SakhaLife.Ru Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия): 15 октября 2018 г. в 22.54 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в 2-х этажном частном жилом доме в г.Якутске.
16.10.2018 ИА SakhaLife.Ru
Жизнь или смерть: Чудом выживший якутянин рассказал о произошедшем - ИА SakhaLife.Ru Житель Верхоянья Руслан Иванов, выживший после двух недель в тайге без еды и теплых вещей, в настоящее время проходит профилактическое обследование в отделении хирургии Центральной районной больницы.
16.10.2018 ИА SakhaLife.Ru
101112 yagsha f3b55f78bc1e 560x306 560x306 - Якутская ГСХА В рамках Российской агропромышленной выставки "Золотая осень" подписано Соглашение о сотрудничестве между ФГБОУ ВО "Ставропольский ГАУ", в лице ректора Владимира Ивановича Трухачева и ФГБОУ ВО Якутской ГСХА,
15.10.2018 Якутская ГСХА
Заслуженный артист Якутии сыграл главную роль в российском фильме - ИА SakhaLife.Ru Ведущий актер Русского драмтеатра (ГАРДТ им. А.С. Пушкина), заслуженный артист Якутии Дмитрий Трофимов вместе с артистами легендарного московского театра Ленком снялся в одной из главных ролей в фильме «Пик коммунизма».
16.10.2018 ИА SakhaLife.Ru
Чемпионат России по боксу, проходящий в Якутске, незаметно, но верно подходит к своему экватору Позади три дня предварительных боев соревнований, впереди – четвертьфинальные поединки в весовых категориях до 49 и 81 кг.
16.10.2018 Министерство спорта
Депутаты одобрили кандидатуру Алексея Стручкова - ИА SakhaLife.Ru Народные депутаты постоянных комитетов Госсобрания (Ил Тумэн) по бюджету, финансам, налоговой и ценовой политике, вопросам собственности и приватизации, по экономической, инвестиционной и промышленной политике, по здравоохранению,
15.10.2018 ИА SakhaLife.Ru
Чемпионат России по боксу, проходящий в Якутске, незаметно, но верно подходит к своему экватору Позади три дня предварительных боев соревнований, впереди – четвертьфинальные поединки в весовых категориях до 49 и 81 кг.
16.10.2018 Министерство спорта
Энергоснабжение центральных улусов Якутии станет надежней Центральные электрические сети ПАО «Якутскэнерго» (Группы «РусГидро») в рамках реализации проекта по строительству заходов линий электропередачи на подстанции
16.10.2018 МЧС Республики Саха (Якутия)